МВФ представил свое видение реформирования ГФС

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) передала свои рекомендации к плану реформирования Государственной фискальной службы ее руководству.


Как сообщает пресс-служба ГФС, в документе, в частности, определена масштабность реформ, результаты, которых они призваны достичь, риски выполнения и возможные пути управления рисками. Также составлена дорожная карта мер, которые необходимо осуществить для достижения этих целей.

Миссией МВФ определено, что пересмотр бизнес-процессов и ИТ-сервисов ГФС, реорганизация центрального аппарата фискальной службы на основе функционального принципа должна стать тем фундаментом, который позволит провести масштабные реформы внутри службы, а также стать партнером для плательщиков и бизнеса.

В МВФ отметили, что начинать этот процесс необходимо с надлежащих изменений в законодательстве после согласования позиций между правительством и парламентом.

Стороны договорились об отработке проекта отчета для его дополнения предложениями украинской стороны, комментариями по отдельным пунктам и утверждении окончательного варианта документа в течение месяца.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь