МВФ ждет от Рады структурных реформ

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает от Верховной Рады проведения структурных реформ, которые являются условием для успешного сотрудничества.


Об этом заявил представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше.

"Мы сейчас делаем акцент на структурных реформах том, что Украина переживает сейчас второй переходный период - он очень тяжелый. Нам нужно видеть настрой и решительность власти, в частности, от подписантов того меморандума, который мы подписали с властью - президентом, правительством и парламентом", - заявил господин Ваше, отметив при этом, что именно парламент выступает главным действующим лицом в соответствующем процессе.

В то же время Жером Ваше отметил очевидные успехи в макроэкономической стабилизации, которые пока не заметны рядовым украинцам. Еще одним условием успешной сотрудничества между Украиной и МВФ должны стать результаты в борьбе с коррупцией.

"Для определенной части финансового сектора данная ситуация чрезвычайно сложная, но мы продолжаем оказывать помощь финансовой системе для того, чтобы она превратилась в современную и стабильную",- подчеркнул представитель МВФ.

По материалам РБК-Украина

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь