На БМ Банк нашлись покупатели

На БМ Банк нашлись покупатели

На БМ Банк есть четыре покупателя.



Об этом заявил глава группы ВТБ Андрей Костин, передает РИА Новости.

"У нас есть 4 покупателя пока на БМ Банк, они проводят сейчас due diligence. Думаю, что сделка вполне реальная в ближайшее время... Пока ведем переговоры. У нас есть бенчмарк, мы бы не хотели нести дополнительные убытки. Я думаю, что нам надо выходить. Ситуация с БМ Банком до конца марта будет понятна", — сказал он.

По словам господина Костина, потенциальными покупателями являются "местные бизнесмены, украинские предложения".

"Если не получится, то будем присоединять его к банку ВТБ ("ВТБ Украина" — ред.) С ним сложнее, он больше банк, там требуется больше средств для его приобретения", — добавил Андрей Костин.

Он отметил, что Нацбанк Украины не препятствует проведению сделки. "Мы не видим каких-то особых линий сопротивления. Хотя слухи о грядущих изменениях в Нацбанке могут породить дополнительные проблемы. Арсения Яценюка называют в качестве одного из претендентов. Пока нам никто не мешает это делать, вопреки заявлениям некоторых политиков", — сказал он.

Как сообщал FinClub, ВТБ не может найти покупателя на украинские банки. "У нас план сохраняется, но нет пока четкого покупателя. Они приходит и уходят, но так сказать, что сделка завершена, нельзя", - сказал глава ВТБ.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь