На СК "Гарант-Лайф" завели дело

На СК "Гарант-Лайф" завели дело

Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство по факту завладения служебными лицами ПАО «УСК «Гарант-Лайф»» чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением.

Уголовное производство зарегистрировано 11 ноября 2016 года по №42016100000001118 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса - завладением служебными лицами ПАО «УСК «Гарант-Лайф»» чужим имуществом в особенно больших размерах путем злоупотребления своим служебным положением.

Такой была реакция СБУ на письмо Нацкомфинуслуг от 12 октября о противоправной деятельности служебных лиц ПАО «УСК «Гарант-Лайф»», которая привела к неплатежеспособности финансового учреждения и сделало невозможным получение страхователями страховых выплат.

В Нацкомфинуслуг отметили, что следственным управлением ГУ Национальной полиции Киева проводится досудебное расследование в указанном уголовном производстве, а прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием.

«С целью полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела и установления круга лиц, пострадавших вследствие злоупотребления служебным положением служебными лицами ПАО «УСК «Гарант-Лайф»», потерпевшие лица в рамках данного уголовного производства могут обратиться в Следственное управление Национальной полиции в Киеве», - говорится в сообщении.

Как сообщал FinClub, компания по страхованию жизни «Гарант-Лайф» исчезла вместе с деньгами клиентов. Точная сумма потерь пока неизвестна, но, согласно данным Нацкомфинуслуг, на 30 июня общие активы компании составляли 257,2 млн грн, из них на текущих счетах и депозитах находилось 148,3 млн грн, а в облигациях внутреннего государственного займа (ОВГЗ) – 59,3 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь