На украинском рынке появятся новые необанки

На украинском рынке появятся новые необанки

Банкиры ожидают появления на рынке кредитования новых игроков.

Об этом они рассказали во время круглого стола «Потребительское кредитование – 2021: каким будет новый бизнес-сезон», который провел «Финансовый клуб».

«Мы увидим уход новых необанков. С их классическими продуктами в виде кредитной карты, в виде онбординга, в виде удобного приложения с простыми операциями и минимальным количеством кликов. С определенной кастомизацией под клиента, с геймификацией. И насколько мы знаем, на рынке такие проекты будут появляться», – рассказал заместитель председателя правления ТАСкомбанка Артур Муравицкий.

Этому будет способствовать изменение законодательного поля, поскольку границы между банками, финтехами и другими игроками постепенно стираются.

«Новые правила открытия счетов дают финкомпаниям возможность эмитировать платежные инструменты, что выровняет их в части возможностей и функционала с банками, и это достаточно важное стратегическое решение для усиления конкуренции, – уверен Артур Муравицкий. – Сейчас идет вторая волна необанков. Это усилит конкуренцию на рынке потребительского кредитования. И такие компании, как «Манивео», будут и другие компании, которые будут входить на этот рынок и предлагать клиентам свои брендовые карты».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь