Началось банкротство СК «Гарант-Авто»

Началось банкротство СК «Гарант-Авто»

МТСБУ сообщило, что Высший хозяйственный суд официально опубликовал объявление о возбуждении Хозсудом Киева дела о банкротстве ПАО "Украинская страховая компания "Гарант-Авто"".



Распорядителем имущества должника назначен Иван Гусар. В течение месяца со дня официального опубликования объявления (21 сентября) о возбуждении производства по делу о банкротстве все конкурсные кредиторы имеют право подать свои заявления.

МТСБУ будет осуществлять выплаты лицам, имеющим право на получение страхового возмещения по договорам ОСАГО, заключенным с должником, которые не получили такого возмещения. Регламентные выплаты будут осуществляться на основании заявлений таких лиц и после принятия Хозяйственным судом Киева процессуальных документов по делу № 910/9445/16, подтверждающие признание страховщика банкротом и утверждения его ликвидационного баланса независимо от факта включения таких требований в реестр кредиторов должника.

 

Как сообщал FinClub, Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) в начале 2016 года подало иск в Хозяйственный суд Киева о признании ПАО «УСК «Гарант-Авто» банкротом. В августе Нацкомфинуслуг исключила страховую компанию из реестра и аннулировала ее свидетельство о регистрации.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь