Начинаются выплаты вкладчикам "Банка Национальный кредит"

В связи с началом процедуры ликвидации "Банка Национальный кредит" Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 3 сентября начинает выплаты средств вкладчикам данного банка.



Как сообщает пресс-служба ФГВФЛ, для получения средств вкладчики банка с 3 сентября по 13 октября включительно могут обращаться в отделения Альфа-банка с паспортом и документом о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер). Выплаты возмещения также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Возмещения вкладчикам, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агент Фонда в указанный период, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь