Начинаются выплаты вкладчикам банка «Столичный»

В связи с началом процедуры ликвидации ПАО АБ «Столичный» Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 24 сентября начинает выплаты средств вкладчикам данного банка.


Как сообщает пресс-служба Фонда, для получения средств вкладчики банка с 24 сентября до 4 ноября 2015 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО «Ощадбанк».

Возмещения вкладчикам банка «Столичный», которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агента Фонда в период с 24 сентября до 4 ноября 2015 года, будут осуществляться за результатами рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

Напомним, что 17 сентября ФГВФЛ обратился к Нацбанку с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО АБ «Столичный», а 18 сентября НБУ принял решение по данному финучреждению.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь