Нацкомфинуслуг приостановила действие трех лицензий страховой группы "ТАС"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы нацкомиссии.

"Согласно распоряжению №2863 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, от 2 октября 2014 г. Частному акционерному обществу "Страховая группа "ТАС" за нарушение законодательства в сфере финансовых услуг было временно приостановлено действие лицензий на право осуществления страховой деятельности", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств; добровольном страховании наземного транспорта (кроме железнодорожного); добровольном медицинском страховании (непрерывное страхование здоровья).

При этом Нацкомфинуслуг требует от компании выполнения своих обязательств по заключенным договорам с потребителями финансовых услуг " относительно видов финансовых услуг, на право осуществления которых они выданы, а также прекратить нарушения, которые стали основанием для временного приостановления действия лицензии.

ЧАО "Страховая группа "ТАС" работает в Украине с октября 1998 г. и является частью Инвестиционно-финансовой группы "ТАС", учредителем и основным акционером которой является нардеп, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. Группа имеет лицензии на осуществление 29 видов страхования, из них 16 - в форме добровольного, и 13 - в форме обязательного.

По материалам РБК-Украина 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь