«Нафтогаз» обязали раскрыть получателей премий

«Нафтогаз» обязали раскрыть получателей премий

Суд обязал НАК "Нафтогаз Украины" раскрыть имена, фамилии, а также должности всех сотрудников и членов правления компании, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском суде в споре с "Газпромом".

Об этом в Facebook сообщил истец - Украинский институт по правам человека.

В организации заявили, что "Нафтогаз" неоднократно получал указы судов о предоставлении указанной информации, поскольку она, согласно закону "Об информации" является публичной. "Нафтогаз" в свою очередь, утверждал, что она является конфиденциальной и не может быть обнародована без согласия получателей премии.

"Однако, проанализировав законодательство о доступе к публичной информации, суд не установил наличие правовых оснований для отказа в предоставлении такой информации. Поэтому, ждем вступления решения в законную силу и исполнение", - говорится в сообщении.

Напомним, наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" решил премировать 41 сотрудника компании на общую сумму $46,3 млн за их вклад в победу по итогам тяжбы с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. В ГПУ заявили, что расследуют выплату премии сотрудникам "Нафтогаза".

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь