"Нафтогаз" вернул ЕБРР $300 млн

НАК "Нафтогаз Украины" выплатила последний транш займа по возобновляемой кредитной линии, согласованной с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в прошлом году.



"В течение декабря 2015 года и января 2016 года "Нафтогаз" полностью использовал доступные средства по кредиту в размере $300 млн. Выплата процентов и возврат кредита произошли вовремя", - сообщает пресс-служба компании.

Кредитная линия продолжает действовать до 2018 года, и "Нафтогаз" сможет воспользоваться ее средствами в течение следующих двух отопительных сезонов.

"Сотрудничество с ЕБРР в рамках этой кредитной линии важно для нас по многим причинам. Благодаря этому сотрудничеству не только был закуплен газ, необходимый Украине для прохождения отопительного периода. Получил необходимый импульс процесс реформирования корпоративного управления на предприятиях государственной формы собственности",– заявил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По его словам, ЕБРР проводит мониторинг внедрения новых стандартов отчетности, прозрачности, экологической и социальной ответственности в "Нафтогазе".

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь