НАПК: Насиров посещал инаугурацию Трампа без нарушений

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не нашло нарушений в действиях главы Государственной фискальной службы Романа Насирова во время посещения им церемонии инаугурации президента США Дональда Трампа.


Об этом говорится в ответе НАПК на запрос министра финансов Александра Данилюка, сообщает "Экономическая правда".

"Установлено, что Роман Насиров, находясь в основном ежегодном отпуске с 17 по 24 января во время визита в США 20 января по приглашению друзей, в том числе граждан США, посетил церемонию принятия присяги президентом США Дональдом Трампом", - говорится в документе.

В агентстве отметили, что исследовав полученные материалы и информацию из открытых источников установлено, что Совместный комитет инаугурационных церемоний Конгресса США выдал около 250 тысяч бесплатных билетов на посещение инаугурации Трампа, которые в дальнейшем через сенаторов, конгрессменов и представителей партий были бесплатно распространены среди граждан США.

Напомним, в начале февларя глава Минфина обратился в Национальное агентство по предупреждению коррупции и Национального антикоррупционного бюро с просьбой проанализировать поездку Романа Насирова в США на инаугурацию президента.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь