НАПК не нашло коррупции у Данилюка

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) проверило информацию о том, что министр финансов Александр Данилюк совмещал работу на государственной службе и роль директора в нескольких компаниях.



«На основании обращения депутата Олега Ляшко НАПК проверило информацию о выполнении Александром Данилюком требований антикоррупционного законодательства относительно передачи в управление другому лицу принадлежащих ему корпоративных прав в Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investments & Advisory LLP, а также информацию относительно возможного вхождения его в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, наблюдательного совета указанных компаний», - говорится в сообщении.

Проверено информацию о вхождении господина Данилюка в перечень учредителей (участников) компаний ООО "Рюрик Инвестмент", ООО "Ксаверовка КВ", ООО "Укрторгсервис", ООО "ЕВРО-ЭХО-ПАРК", ООО "ОМП".

Агентство отмечает, что Александр Данилюк предоставил письменные объяснения, в которых указано, что на момент и после назначения его на должность министра финансов он не занимал должности директора компаний Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investments & Advisory LLP. Также он предоставил официальные выдержки из открытого английского реестра.

Кроме того, согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Данилюк А.А. не является соучредителем (участником) ООО "Рюрик Инвестмент", ООО "Ксаверовка КВ", ООО "Укрторгсервис", ООО "ЕВРО-ЭХО-ПАРК" и ООО "ОМП.

В агентстве заявили, что в действиях министра финансов Александра Данилюка Национальное агентство не выявило нарушений ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности, а также предотвращения конфликта интересов в связи с наличием у лица предприятий или корпоративных прав.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь