НАПК вынесло предписание Хромаеву

НАПК вынесло предписание Хромаеву

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание главе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимуру Хромаеву.


Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Внесено предписание Тимуру Хромаеву о нарушении требований антикоррупционного законодательства в проведении служебного расследования с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению должностными лицами аппарата НКЦБФР правонарушений, связанных с коррупцией, в частности нарушение требований ч. 1 ст. 56, ч. 1 и 2 ст. 58 закона "О предупреждении коррупции".

Других деталей НАПК не уточнило.

Статья 56 закона посвящена специальной проверке. В ч.1 говорится, что относительно лиц, которые претендуют на занятие должностей, которые предусматривают занятие ответственного или особенно ответственного положения, а также должностей с повышенным коррупционным риском, проводится специальная проверка, в том числе относительно данных, поданых ими лично.

Статья 58 регулирует результаты проведения спецпроверки.

Кроме Хромаева, агентство вынесло предписания и генпрокурору Юрию Луценку, а также главе Госкомтелерадио Олегу Наливайко.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь