"Народный фронт" выступил против отставки Абромавичуса Фото odessa-life.od.ua

"Народный фронт" выступил против отставки Абромавичуса

Парламентская фракция "Народный фронт" не будет голосовать за отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.


Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Twitter.

"Фракция Народного фронта в ВР не будет голосовать за отставку министра Абромавичуса в Раде. Нужно созидать и помогать созидателям", - написал он.

В свою очередь глава правительства Арсений Яценюк в Twitter заявил, что он как премьер-министр будет защищать каждого члена правительства.

Читайте: Айварас Абромавичус подал в отставку

"Вся суета в течение года по дискредитации правительства и его членов, которых поддерживаю, направлена на одно – перераспределение потоков и захвата власти", - сказал он.

"Народный фронт" будет принимать решение отдельно по каждому министру. Каждый, кто работает в этом правительстве, делал иногда даже больше, чем мог сделать", - добавил премьер.

Ранее Айварас Абромавичус заявил, что принял решение подать в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины. 

"Причина - резкая активизация блокирования любых системных и важных реформ. Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу: от неожиданного снятия охраны министра и его семьи - к навязыванию, под нарастающим давлением, сомнительных лиц в мою команду и на ключевые должности в госпредприятиях", - сказал он.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь