Nasdaq представила платформу на базе Blockchain

Фондовая биржа Nasdaq представила первую в истории платформу Linq для управления акциями частных компаний на базе технологии Blockchain, которая лежит в основе многих криптовалют, в том числе Bitcoin.


Генеральный директор Nasdaq Роберт Грифелд на конференции Money 20/20 представил первых клиентов платформы, среди которых Chain.com, разработчик API для Blockchain-решений, участвовавший в создании платформы; ChangeTip, Bitcoin-компания, специализирующаяся на микроплатежах; и компания PeerNova, предоставляющая услуги обработки данных.

“Мы крайне воодушевлены первоначальным спросом на Nasdaq Linq от этих инновационных компаний — это подтверждает востребованность нашего решения на базе технологии Blockchain”, — сказал господин Грифелд в презентации.

Он заявил, что применение Blockchain на рынке ценных бумаг — это инновация на вершине инноваций, несущая с собой возможность навсегда изменить будущее инфраструктуры финансовых услуг.

Управление акциями частных компаний считается одной из идеальных сфер для использования Blockchain. Технология распределенного реестра, которая лежит в основе многих цифровых валют, позволит управлять трудоемким процессом, включающим бумажную и ручную работу, в цифровом виде, что сделает процесс более эффективным и безопасным.

По материалам Forbes

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь