Насиров пожаловался в Европейский суд на НАБУ

Насиров пожаловался в Европейский суд на НАБУ

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова о законности его задержания сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

"Я уже получил сообщение из Европейского суда по правам человека о принятии к рассмотрению жалобы на мое незаконное задержание 2 марта 2017 года детективами НАБУ", - написал господин Насиров в Facebook.


Он уточнил, что его жалоба в Европейский суд содержит доказательную базу, свидетельствующую о незаконности задержания главы ГФС, незаконных действиях в суде при избрании меры пресечения, оказании давления на правоохранителей и суд, незаконном лишение свободы и тому подобное.

"По моим сообщениям Генеральная прокуратура Украины уже открыла ряд уголовных дел в отношении незаконных действий детективов НАБУ, прокуроров САП и судей", - добавил Роман Насиров.

Ранее суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество Романа Насирова.

Напомним, глава ГФС Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь