Нацбанк начал искать нового заместителя Смолию Фото bank.gov.ua

Нацбанк начал искать нового заместителя Смолию

Национальный банк призвал желающих занять вакантный пост заместителя председателя НБУ (блок "Расчетные операции») подавать резюме и мотивационные письма до 2 апреля.

Об этом сегодня сообщили в НБУ.

На этой должности новый член правления должен будет обеспечивать реализацию миссии НБУ путем развития и регулирования деятельности платежных систем и систем расчетов, управление системой денежного обращения и реализации внутренней трансформации НБУ.

Замглавы будет ответственен за налично-денежное регулирование (определение потребности в банкнотах и ​​монетах для обеспечения потребностей экономики в наличных деньгах, организация инкассации и перевозки банкнот и монет и т.д.); регулировку платежных систем, платежных инструментов и их оверсайта, а также деятельности платежных систем НБУ; развитие и управление IT-направлением (функционирование программно-технических комплексов НБУ, управление изменениями в IT и т.д.); общее руководство деятельностью Банкнотно-монетного двора НБУ.

Замглавы сможет стать любой гражданин Украины, который постоянно проживает в Украине, имеет полное высшее образование в области экономики, финансов или права или ученую степень в области экономики, финансов или права. И при этом имеет не менее 10 лет опыта работы в органе законодательной власти или на руководящих должностях в других органах госвласти и госорганах, обеспечивающих проведение и реализацию государственной финансовой, экономической или правовой политики, или на руководящих должностях в международных финансовых организациях, или на руководящих должностях в банке, или научной работы по вопросам финансов, экономической или правовой тематики и имеет безупречную деловую репутацию, в частности не имеет судимости, непогашенной и не снятой в установленном законом порядке.

Есть и дополнительные требования к кандидатам (предпочитается): наличие заграничного образования, в частности, МВА; опыт работы от 7 лет на руководящих должностях уровня не ниже руководителя самостоятельного структурного подразделения в крупных системных банках, или международных финансовых или платежных организациях; наличие экспертных знаний и практического опыта по направлениям развития и управления IT, функционирования платежных систем и систем расчетов; успешный опыт разработки, реализации стратегии и комплексных проектов в сферах деятельности, связанных с целями и зонами ответственности должности; свободное владение английским языком.

Среди личностных качеств требуется стрессоустойчивость.

Резюме НБУ ждет по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Отметим, что Яков Смолий стал главой НБУ, освободив пост первого замглавы. Ранее Яков Смолий курировал именно направление денежного оборота и платежных систем. Соответственно этот пост замглавы, но без приставки "первый", выставлен на непубличный конкурс.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь