Нацбанк нанял юристов за 3 млн грн

Национальный банк 23 сентября по результатам тендера заключил ряд соглашений с ООО «Астапов и Партнеры» на услуги по представлению и защите интересов НБУ в судах различных инстанций на общую сумму 3 млн грн.

 

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут "Наші гроші".


Из этой суммы половина выделена на представительство НБУ по судам, предметом которых является вопрос банковского надзора и вопросы финансового мониторинга. Еще по 750 тыс. грн выделено на суды по трудовым спорам и по делам о защите достоинства, чести и деловой репутации. Конкретные дела в конкурсной документации не указаны.

ООО «Астапов и партнеры» выиграло тендер, предложив свои услуги по 750 грн за час работы своего специалиста. На тендер подавали заявки десять фирм, однако семь из них были отклонены, в частности, отклонена и заявка ООО «Пространство юридический и налоговый консалтинг», которая предлагала услуги по 420 грн/час без НДС. Фирму Александра Койнова отклонили из-за того, что она не удовлетворила квалификационном критерия НБУ: «Услуги должны предоставляться участниками, которые входят в список первых тридцати участников ТОП-50 ведущих юридических фирм Украины в 2015 году по версии издания «Юридическая практика». Отклонено и предложение по 7440 грн/час от компании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры».

Заместитель председателя комитета по конкурсным торгам НБУ, директор департамента финансового контроллинга Олег Стринжа в специальном разъяснении для участников тендера сообщил, что «по профессиональному суждению служащих Национального банка Украины именно этот рейтинг является наиболее основательный в Украине (основанный на углубленном изучении деятельности юридических компаний)». В этом рейтинге на пятом месте находится компания «Astapov Lawyers».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь