Нацбанк передаст МЭРТ "Полиграфкомбинат Украина"

Правительство приняло решение о передаче ГП "Полиграфический комбинат Украина" по изготовлению ценных бумаг к сфере управления Министерства экономического развития и торговли.



"Отныне Минэкономразвития будет реализовывать государственную политику в сфере организации и контроля за изготовлением бланков ценных бумаг и документов строгой отчетности", - говорится в сообщении.

Бланки документов, изготавливаемых ГП "Полиграфический комбинат Украина" является, в частности, бланками для оформления административных услуг. Как известно, на Минэкономразвития возложены функции реализации госполитики в сфере предоставления административных услуг.

Передача полиграфкомбината "Украина" в сферу управления Минэкономразвития позволит урегулировать вопросы ценовой политики (поскольку, плата за админуслугу, согласно закону, включает стоимость бланка), рационально определить количество документов для предоставления услуги и обеспечить защищенность персональных данных.

По состоянию на 20 января ГП "Полиграфический комбинат Украина" еще остается в сфере управления Национального банка.

В настоящее время осуществляется процедура передачи этого предприятия из сферы управления НБУ в сферу управления Минэкономразвития в соответствии с законодательством. Следовательно, кадровые решения, касающиеся предприятия, Минэкономразвития не приняло.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь