Нацбанк пытается продать базу отдыха в Карпатах Оздоровительный комплекс «Прикарпаття»

Нацбанк пытается продать базу отдыха в Карпатах

Нацбанк пытается повторно продать оздоровительный комплекс в Яремче.

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию оздоровительный комплекс «Прикарпатье» в Яремче, который находится на балансе Нацбанка.

Стартовая цена составила 64,4 млн грн, шаг аукциона - 644,9 тыс. грн.

Аукцион пройдет 13 августа в системе ProZorro.Продажи.

«Это уже не первая попытка продать «Прикарпатье». Оздоровительный комплекс в отличном состоянии, под охраной и поддерживается в надлежащем техническом состоянии, зимой отапливается», - сообщил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров.

Первая очередь строительства - здание корпуса №2 - полностью завершена, укомплектована мебелью, сантехникой, освещением. «Но не проложена часть внешнего канализационного трубопровода (около 200 метров), из-за чего здание не может эксплуатироваться», - пояснил Трубаров.

Здание построено по индивидуальному проекту и состоит из пяти двухуровневых номеров и трех апартаментов общей площадью 2029,75 кв. м.

Вторая очередь строительства - это фактически строительство контрольно-пропускного пункта и подземных очистных сооружений и реконструкция открытого водоема, которое инвестор должен завершить в течение первого года и ввести комплекс в эксплуатацию.

Оздоровительный комплекс «Прикарпатье» занимает 2,7 га.

Правление НБУ приняло решение об отчуждении оздоровительного комплекса «Прикарпатье» путем приватизации еще в 2017 году.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь