Нацбанк распродает свои базы отдыха Оздоровительный комплекс «Прикарпаття»

Нацбанк распродает свои базы отдыха

Национальный банк принял ряд решений относительно отчуждения объектов недвижимой собственности путем приватизации, продажи на аукционе, передачи другим государственным органам.


Как сообщает пресс-служба, правление НБУ приняло решение об отчуждении оздоровительного комплекса «Прикарпатье» путем приватизации.

Фонд государственного имущества включил оздоровительный комплекс «Прикарпатье», расположенный по адресу: Ивано-Франковская область, Яремче, ул. Грушевского, 7, в перечень объектов для приватизации.

Как отметил директор Департамента обеспечения деятельности НБУ Ярослав Ильницкий, средства, вырученные от приватизации любого объекта центрального банка, направляются в государственный бюджет в полном объеме.

Читайте: Долг платежом Дзензерского красен

«Принять участие в аукционе по продаже объекта все желающие смогут после того, как ФГИ публично объявит о его приватизации. Со своей стороны НБУ надеется, что процесс приватизации будет проведен на основе принципов открытости и прозрачности»,- сказал господин Ильницкий.

Кроме того, НБУ планирует продать на аукционе здания и сооружения базы отдыха в с. Буцин Волынской области и в с. Геническая Горка Херсонской области. Согласование отчуждения этих объектов путем продажи с аукциона направлено в ФГИ.

Нацбанк также согласовал проект распоряжения Кабмина о передаче физкультурно-оздоровительного комплекса в Киеве и базы отдыха «Южные зори» в Одесской области в сфере управления Министерства обороны Украины для реабилитации участников АТО.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь