Нацбанк сменил главного по кредитам

Нацбанк сменил главного по кредитам

Национальный банк по итогам конкурсного отбора назначил с 11 сентября директором департамента сопровождения кредитов Олега Новаковского. Ранее эту должность занимала Татьяна Лойченко.



«Олег Новаковский является высококвалифицированным специалистом, с многолетним стажем работы на банковском рынке. С 2015 года он работал в департаменте сопровождение кредитов, а следовательно понимает специфику работы и важность задач, которые перед ним стоят. Работа этого департамента способствует транспарентности процедуры рефинансирования банков и контроля за выполнением банками своих обязательств перед НБУ. И мы считаем, что экспертиза Олега Новаковского обеспечит эффективное выполнение функций НБУ в части поддержки банков ликвидностью », - говорится в сообщении НБУ со ссылкой на замглавы НБУ Олега Чурия.

 

Олег Новаковський

Олег Новаковский окончил Киевский национальный экономический университет. Имеет почти 20-летний опыт работы в банковских учреждениях в сфере корпоративного и розничного бизнеса, методологии банковских процессов, сопровождение рисков.

Читайте: С госбанков снимут проблемы

С июня 2015 года и до сих пор работал заместителем директора департамента - начальником управления кредитного анализа и сопровождения кредитов для поддержки ликвидности (до июля 2017-го - управление кредитования банков) департамента сопровождения кредитов Национального банка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь