Нацбанк закупает автопарк электрокаров за 3 млн грн

Нацбанк закупает автопарк электрокаров за 3 млн грн

Национальный банк 13 августа провел тендер на закупку трех электрокаров суммарной стоимостью в 2,84 млн грн с экономией в 0,05%. Еще 131 тыс. грн он потратит на зарядные устройства к ним.

В аукционе НБУ на площадке Prozorro принимали участие компании «Автоберег» и «Дар-Авто». Первая компания предложила НБУ купить у нее электроавтомобили за 2,843 млн грн, что оказалось на 790 грн меньше, чем заявка конкурента, и сейчас «Автоберег» ожидает заключения договора с НБУ, сообщает FinClub.

После раскрытия тендерных предложений участники торгов цену не снижали. Экономия НБУ по сравнению с ожидаемой суммой закупки составит 1473 грн или 0,05%.

Согласно тендерной документации, Нацбанк хотел купить за 2,844 млн грн три электромобиля Hyundai Ioniq Electric (в среднем по 948 тыс. грн). «Автоберег» предлагает своим розничным покупателям комплектацию уровня Top с кожаной обивкой сидений по 953,9 тыс. грн, вероятно, НБУ получит именно их. Поскольку другие комплектации у «Автоберег» дешевле: комплектация Comfort стоит 828,5 тыс. грн, а Premium - 882,1 тыс. грн.

После чего 14 августа состоялся аукцион на закупку и монтаж двух зарядных устройств для электрокаров мощностью 22 кВт каждый. Нацбанк хотел купить два зарядных устройства немецкого бренда APL за 238,7 тыс. грн и установить их возле главного здания НБУ (ул. Институтская, 9) на Печерске и Банкнотно-монетного двора (ул. Пуховская, 5) на Троещине.

Читайте: Свыше сотни страховых компаний придется покинуть рынок

Этот тендер оказался более экономным, поскольку его участники торговались до последнего: самую привлекательную цену предложила компания «Гоу Ту-Ю Украина» - 131 тыс. грн. Экономия НБУ - 45,1%.

Всего два месяца назад НБУ закупил велопарковку на шесть паркомест за 13,7 тыс. грн у ООО "САНД", которую должны были установить до 3 августа в четырех местах: у главного здания НБУ (ул. Институтская, 9) и его других подразделений (пр. Науки, 7; Контрактовая площадь, 2б; ул. Андреевская, 1).

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь