Нацдепозитарий купит валютные ОВГЗ на 11,2 млн грн

Наблюдательный совет Национального депозитария (НДУ) одобрил покупку номинированных в иностранной валюте облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на 11,204 млн грн.


Об этом сообщается в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Данное решение было принято набсоветом 21 августа. 

Возможность покупки валютных ОВГЗ может быть реализована в случае возникновения необходимости для страхования валютных рисков по будущим расчетам за серверное оборудование для Центра обработки данных Нацдепозитария или по другим закупкам.

Также 21 августа набсовет утвердил результаты тендера по закупке серверного и телекоммуникационного оборудования. "Определить победителем открытых торгов по закупке серверного, телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения Центра обработки данных и услуг по техническому обучению ООО «Центр системной интеграции» с применением критерия – наиболее низкая цена предложения, что соответствует условиям закупки", - говорится в сообщении.


Цена договора не должна превышать 11 204 286 грн с учетом НДС.

Набсовет уполномочил председателя правления ПАО «НДУ» Миндаугаса Бакаса на подписание договора по приобретению ОВГЗ с ООО "Центр системной интеграции".

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь