Национальный депозитарий ищет главу

Национальный депозитарий ищет главу

Наблюдательный совет ПАО "Национальный депозитарий Украины" инициирует открытый конкурс по отбору кандидатов на должность председателя правления общества.


Как сообщает пресс-служба Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такое предложение одобрили члены совета на заседании 2 ноября.

"Учитывая необходимость более активного развития НДУ и усиления его функций, в частности, введения лучших мировых стандартов депозитарного обслуживания, внесения системных изменений в работу программно-технического комплекса депозитария и другие изменения, которые позволят принять решение о консолидации депозитарного учета всех ценных бумаг, эмитированных в Украине, и иностранных ценных бумаг, члены набсовета решили провести публичный отбор кандидатов на должность руководителя НДУ", - говорится в документе.

С этой целью набсовет Центарльного депозитария намерен привлечь ведущие рекрутинговые агентства и создать конкурсную комиссию в составе представителей регуляторов финансового рынка – НКЦБФР и Национального банка, а также представителей международных финансовых институтов.

Отбор будет проходить в два этапа. На первом этапе все желающие смогут подать личные резюме на рассмотрение комиссии. На втором этапе с выбранными кандидатами состоятся собеседования.

Окончательную кандидатуру, учитывая рекомендации конкурсной комиссии, отберет набсовет НДУ и предоставит для утверждения общему собранию акционеров.

В настоящее правление Центрального депозитария возглавляет Геннадий Журов.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь