Нацкомфинуслуг аннулировала 95 лицензий страховым компаниям

Нацкомфинуслуг аннулировала 95 лицензий страховым компаниям

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) аннулировала 95 лицензий страховым компаниям.


Как сообщает пресс-служба регулятора, такое решение было принято 12 июля на заседании комиссии, где были рассмотрены результаты проверки поднадзорных учреждений.

"Решение принято в связи с отказом страховщиков допустить инспекторов Нацкомфинуслуг к проведению проверки", - говорится в сообщении.

Одновременно обращается внимание, что аннулирование лицензий не освобождает страховщиков от обязанности исполнять свои обязательства по заключенным ранее договорам страхования. Они лишь не могут заключать новые договора.

В другом сообщении Нацкомфинуслуг указывается, что "отказом страховщиков в проведении проверки" регулятор считает "отсутствие страховых компаний по месту их нахождения" во время выездной проверки. Речь идет о компаниях "Рада", "Сварог", "Лемма", "Синклер", "Астарта", "Актив-Страхование", "Хорос".

Решения об аннулировании их лицензий на проведение страховой деятельности вступают в силу через 30 календарных дней - 11 августа 2016 года.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь