Назначен новый директор АРИФРУ Фото Игоря Добрована

Назначен новый директор АРИФРУ

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) назначила Игоря Добрована на должность директора государственного учреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» (АРИФРУ).



Согласно сообщению пресс-службы регулятора, данное решение было принято 11 ноября.

«По результатам конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики и определения претендентов на должности руководителей предприятий, учреждений, относящихся к сфере управления НКЦБФР, который состоялся 29 сентября 2015 года, Игоря Доброван определен победителем конкурса на должность директора ГУ АРИФРУ», - говорится в сообщении.

Господин Доброван имеет большой опыт работы на медийном рынке - более 10 лет работал в ЗАО «Сегодня Мультимедиа», из них 7 лет на позиции финансового директора, позже - возглавлял холдинг в качестве генерального директора. До этого работал в аудиторской фирме «Киевская аудиторская группа» и экономическим советником в АО «Укрнафта».

«На следующий год у нас много планов, в том числе по созданию единой процедуры раскрытия информации для эмитентов, как в Общедоступной базе данных, так и в печатном издании «Ведомости НКЦБФР». Такая консолидация процессов значительно облегчит данный процесс для эмитентов», - сказал новый глава АРИФРУ.

 

Напомним, 15 июля Юрий Бойко уволился с должности директора государственного учреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины».

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь