НБУ ищет управляющего для активов банка "Аллонж"

Национальный банк объявил конкурс по отбору управляющего непроданными активами банка "Аллонж".



Как сообщает регулятор, заявку на участие в конкурсе могут подать юрлица, предоставляющие не менее трех лет аудиторские, юридические, консалтинговые и/или финансовые услуги, ведут безубыточную деятельность, не имеют задолженности перед государственным и местными бюджетами.

Такие юрлица также должны соответствовать требованиям нормативно-правовых актов НБУ относительно управления активами ликвидируемых банков.

Банкам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо иметь письменное разрешение НБУ на управление средствами и ценными бумагами, осуществлять безубыточную деятельность, придерживаться экономических нормативов, обеспечивать в полном объеме формирование резервов по активным операциям и не иметь ограничений регулятора на осуществление банковских операций.

Банку достаточно подать в НБУ только соответствующее заявление. Юрлицам, помимо заявления, необходимо предоставить копию учредительных документов, копию паспорта руководителя, финансовую отчетность за последний отчетный период, а также документы, подтверждающие отсутствие задолженности перед государственным и местными бюджетами.

В Нацбанке отметили, что заявки принимаются до 31 марта.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь