НБУ назначил директора по персоналу

Национальный банк с 23 сентября назначил директором Департамента персонала Ольгу Прохоренко.



Об этом говорится в соответствующем приказе регулятора.

Ранее эту должность занимал Роман Борисенко, который с 25 августа назначен исполняющим обязанности заместителя главы НБУ и отвечает за работу финансово-административного блока.

«Национальный банк находится сейчас на очень ответственном этапе внутренней трансформации, когда необходимо повысить эффективность работы за счет реинжиниринга процессов, внедрить современные модели управления и ИТ-решения для поддержки деятельности центрального банка. Роль директора Департамента персонала в процессе трансформации имеет стратегический характер. Уверен, Ольга Прохоренко, как проводник корпоративных ценностей регулятора, обеспечит высокую мотивированность и эффективность работы персонала, а также поможет коллегам и в дальнейшем совершенствовать свои профессиональные навыки»,- отметил и.о. замглавы НБУ Роман Борисенко.

С декабря 2014 года и до этого времени Ольга Прохоренко работала заместителем директора департамента – начальником управления обучения и развития персонала департамента персонала Национального банка. С 25 августа исполняла обязанности директора департамента персонала.

Почти вся трудовая деятельность (более 10 лет) госпожи Прохоренко связана с менеджментом персонала, его подбором, оценкой, обучением и развитием. В частности с 2007 до 2009 года она работала в ООО "Демис групп", где прошла профессиональный путь от менеджера по персоналу до директора соответствующего департамента. В 2010 - 2014 годах Ольга Прохоренко работала начальником отдела оценки и развития дирекции по управлению персоналом ООО "ДТЭК Востокэнерго", позже - начальником отдела обучения ООО "ДТЭК ЭНЕРГО".

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь