НБУ не позволит "Укрпочте" купить банк Фото rbc.ua

НБУ не позволит "Укрпочте" купить банк

Национальный банк не поддерживает возможную покупку "Укрпочтой" одного из банков.



"Позиция Национального банка Украины остается неизменной: доля государства в банковской системе должна уменьшаться. Поэтому Национальный банк не поддерживает создание новых государственных банков или приобретение банков государственными компаниями", - сообщили в НБУ агентству "Українські Новини".

Таким образом НБУ отреагировал на желание "Укрпочты" купить банк, как один из трех способов предоставлять своим клиентам финансовые услуги.

Читайте: Ипотека уйдет с молотка 

"Укрпочта" рассматривает три варианта развития предоставления финансовых услуг: самостоятельно, путем покупки банка, или сотрудничества с другими банками. По словам главы "Укрпочты" Игоря Смелянского, "Укрпочта" уже ведет переговоры с некоторыми небольшими банками с целью стратегического партнерства.

"Мы хотим развивать финансовые услуги. Вариант А - чтобы прописали закон. Если это не произойдет, у нас есть вариант Б - купить банк. Нам могут не позволить это сделать. Тогда есть вариант В - стратегическое партнерство с банком, что, по сути, то же самое, что вариант Б, но запретить нам это сделать не могут", - говорил ранее Игорь Смелянский.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь