НБУ одобрил присоединение Экспресс-банка к Индустриалбанку

НБУ одобрил присоединение Экспресс-банка к Индустриалбанку

Национальный банк предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения ОАО "АБ "Экспресс-банк" к АКБ "Индустриалбанк" по упрощенной процедуре.


Соответствующее разрешение предоставлено решением Комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ №303 от 18 августа, в соответствии с требованиями закона "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков".

Предварительный вывод о согласовании проекта плана реорганизации Экспресс-банка к Индустриалбанку путем присоединения по упрощенной процедуре Нацбанк предоставил 14 июля.

В результате реорганизации Индустриалбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-банка в отношении его клиентов, партнеров, контрагентов.

Индустриалбанк в порядке правопреемства вступит в права по переданным ему активам (включая права по договорам поручительства). Кроме того, ему перейдут обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.

Банки-участники реорганизации должны сообщить своим клиентам о правопреемстве АКБ "Индустриалбанк" всех прав, обязанностей и имущества АБ "Экспресс-Банк", разместив соответствующую информацию на своих официальных сайтах, а также в своих офисах, где проводится обслуживание клиентов.

Напомним, в феврале председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев заявил об объединении двух банков. В начале августа акционеры утвердили план реорганизации Экспресс-банка и присоединения его к Индустриалбанку, а также определили состав правления объединенного финучреждения.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь