НБУ поручил банкам-участникам СЭП перейти в главное управление

Об этом говорится в постановлении правления Нацбанка от 18 сентября № 585.

"Руководителям банков-участников системы электронных платежей Национального банка Украины, указанных в приложении к этому постановлению, закрыть корреспондентские счета в территориальных управлениях Национального банка Украины и открыть корреспондентские счета в Главном управлении Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области до 1 ноября 2014 года", - говорится в постановлении.

Как отмечается в приложении к постановлению, его действие распространяется в целом на 53 банка в 11 областях.

При этом обеспечить такой перевод банков должны руководители территориальных управлений НБУ, а руководители ПАО "Банк "Грант", ПАО КБ "Инвестбанк", ПАО "Интеграл-банк", ПАО "АКБ "Капитал", ПАО "Уникомбанк" должны принять меры по закрытию корреспондентских счетов филиалов, открытых в территориальных управлениях Национального банка, до 1 ноября.

В то же время руководителям подразделений центрального аппарата НБУ поручается в течение трех месяцев со дня вступления в силу этого постановления подготовить и представить в установленном порядке предложения относительно приведения нормативно-правовых актов регулятора в соответствие с этим постановлением.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Теги #СЭП

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь