НБУ продает бизнес-центр «Шевченковский» в Одессе

НБУ продает бизнес-центр «Шевченковский» в Одессе

Национальный банк выставляет на торги бизнес-центр «Шевченковский», расположенный в центре Одессы по адресу пр.Гагарина 12-А.

Имэксбанк передавал эту недвижимость в ипотеку Национальному банку в счет обеспечения исполнения своих обязательств по стабилизационным кредитам.

Еще в начале 2019 года бизнес-центр был обременен долгосрочным договорам аренды, однако ПАО «Имэксбанк» и Национальный банк в июне получили окончательное решение Верховного Суда о признании их недействительными.

«Новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретенным имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами на рыночных условиях, - сообщили в НБУ. - Недавно мы провели рабочую встречу с представителями известных инвестиционных компаний и увидели заинтересованность инвесторов в приобретении этой недвижимости».

Сейчас НБУ ведет переговоры с Фондом гарантирования вкладов физических лиц по привлечению к продаже бизнес-центра лиц, оказывающих услуги по комплексной подготовке и организации открытых торгов.

Этот объект планируют выставить на продажу по рыночной цене, а полученные средства будут направлены на погашение задолженности Имэксбанка по стабилизационным кредитам, рассказал начальник управления по работе с проблемными активами НБУ Павел Поляруш.

Бизнес-центр введен в эксплуатацию в 2004 году, имеет 16 этажей, его общая площадь составляет 12 101,4 кв.м.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь