НБУ впервые провел валютные интервенции Matching

НБУ впервые провел валютные интервенции Matching

Нацбанк на прошлой неделе впервые в 2018 году провел валютные интервенции Matching и по единому курсу.


Согласно данным регулятора, со 2 по 6 апреля в результате валютных интервенций по лучшему курсу Matching НБУ купил $26 млн и продал $6 млн, а по единому курсу было куплено $80 млн.

Кроме того, состоялись традиционные валютные аукционы (НБУ купил $100,7 млн). Суммарно НБУ за прошлую неделю купил $206,69 млн, а продал - $8 млн.

В НБУ отметили, что с 10 апреля они начали еженедельное обнародование полной информации о проведении интервенций на межбанковском валютном рынке в разрезе форм интервенций.

«Отныне и впредь в первый день каждой недели Нацбанк будет публиковать информацию об объеме проведения валютных интервенций в разрезе форм по итогам предыдущей недели. Информация будет размещаться на главной странице регулятора в "Показателях валютного рынка" в файле под названием "Результаты валютных интервенций НБУ"», - говорится в сообщении.

Вместе с тем Нацбанк продолжит обнародовать результаты валютных аукционов в день их проведения и раз в месяц предоставлять обобщенную информацию в том же формате, что и до сих пор.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь