Необходимо расследование банкротства каждого банка, - Коробкова

Об этом сказала FinClub Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), отвечая на вопрос: «Кто виновен в банкротстве банков и должен нести за это ответственность?».

 

"Кто виновен? Я против того, чтобы «назначать виновных». Чтобы ответить на этот вопрос с максимально вероятной достоверностью, необходимо провести объективное расследование каждого случая банкротства банка. В международной практике есть такое понятие, как судебно-бухгалтерская экспертиза, или финансовое расследование", - считает госпожа Коробкова.

По ее словам, к такому критическому количеству банкротств банков привела прежде всего оккупация части территории страны и война.

"В любой стране, в которой ведутся широкомасштабные военные действия, априори ситуация не может быть стабильной ни в экономике, ни в банковской системе. Если говорить откровенно, то даже по состоянию на сегодняшний день никто не может назвать точную и окончательную сумму потерь банков, как и экономики в целом, от войны и оккупации Крыма", - отметила она.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь