Николайчук из Нацбанка назначен замминистра экономики

Николайчук из Нацбанка назначен замминистра экономики

Кабинет министров 18 сентября назначил Сергея Николайчука заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, который будет отвечать за макроэкономический анализ и прогнозирование.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Перед министерством стоит амбициозная задача - усиление аналитической поддержки принятия решений по экономической политике. Решения должны базироваться на количественном анализе, а не на «ощущениях». Я приложу максимум усилий для развития такой системы внутри министерства и усиление его аналитической способности», - прокомментировал свое назначение Николайчук.

Сергей Николайчук получил степень магистра по экономике в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко в 2004 году. Там же в 2008 году защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук.

До назначения на должность работал директором департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка. Является экспертом в области монетарной политики, макроэкономики и макроэкономического моделирования.

Кроме того, правительство уволило троих заместителей министров и назначило еще семь новых.

Кабмин также назначил Владимира Потапенко исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Центрэнерго».

Напомним, ранее правительство внесло в Верховную Раду представление о назначении Дмитрия Сенниченко новым главой Фонда государственного имущества.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь