НКЦБФР возобновила оборот акций эмитентов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) возобновила возможность внесения изменений в систему реестра владельцев именных ценных бумаг и в систему депозитарного учета ценных бумаг нескольких эмитентов, обращение акций которых было приостановлено ранее регулятором с целью приведения деятельности акционерных обществ в соответствие с нормами законодательства.
 

Восстановлено обращение акций ЧАО «Электро» и ЧАО «ЛОКК «Айвазовское», говорится в сообщении НКЦБФР.

Это произошло в рамках работы регулятора по приостановлению внесения изменений в систему реестра владельцев именных ценных бумаг и в систему депозитарного учета ценных бумаг эмитентов, которые не привели свою деятельность в соответствие с законодательством, не провели дематериализацию своих ценных бумаг и не внесли необходимые изменения в устав, а также тех, кто систематически не подает свою финансовую отчетность регулятору.

«Регулятор выносил и планирует выносить решения о приостановлении обращения акций до момента устранения нарушений со стороны эмитентов», - сказал директор департамента контрольно-правовой работы НКЦБФР Олег Мисюра. В
 комиссии надеются, что они и в дальнейшем будут получать пакеты документов от эмитентов об устранении нарушений законодательства.

 

Теги #ВЕТЭК

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь