НКЦБФР оштрафовала манипуляторов на бирже "Перспектива"

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) рассмотрела шесть дел по манипулированию ценами на фондовой бирже «Перспектива».


Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКЦБФР установлен факт манипулирования ценами со стороны трех профессиональных участников рынка - торговцев ценными бумагами ЧАО «Менеджмент технолоджис», ООО «Фондовый актив», ООО «Центральный брокер».

По каждому из указанных торговцев рассматривалось по два дела манипулирования ценами акций эмитентов ПАО «Фондовая Биржа «Перспектива»» и ПАО «Коммуникационный фондовый центр».

Как сообщает регулятор, к каждому из трех указанных торговцев ценными бумагами применена финансовая санкция в виде штрафа в размере 400 тыс. грн за каждый установленный факт манипулирования ценами. Общая сумма штрафных санкций по данным 6 делам составила 2,4 млн грн.

В ЧАО «Менеджмент технолоджис» говорят, что их обвинили в манипулировании, хотя они выполняли функцию маркет-мейкера. Директор ЧАО Марина Каменская заявила: «Мы будем доказывать необоснованность позиции регулятора всеми доступными средствами. Больше всего мы полагаемся на суд».

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь