НКЦБФР оспорила решение суда по "Перспективе"

Киевский апелляционный административный суд признал правомерным решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по фондовой биржи «Перспектива» и отменил постановление суда первой инстанции.



Как сообщает пресс-служба регулятора, 4 августа суд отказал ПАО «Фондовая биржа «Перспектива» в удовлетворении иска в полном объеме.

Комиссия аргументировала апелляционную жалобу тем, что обжалуемое решение принято регулятором в пределах его полномочий и в способ, предусмотренный законодательством Украины. НКЦБФР как орган государственного регулирования рынка ценных бумаг наделен полномочиями применять меры, направленные на защиту прав инвесторов на рынке ценных бумаг. В частности, таким мерой пресечения комиссией было выбрано «приостановление торговли ценными бумагами на любой фондовой бирже».

Как сообщал FinClub, Окружной административный суд Киева признал противоправным решение НКЦБФР о приостановлении торговли ценными бумагами ПАО «Фондовая биржа Перспектива» на любой площадке.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь