НКЦБФР повысила требования к аудиторским фирмам

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) повысила требования к аудиторским фирмам, которые желают быть включенными к реестру комиссии.


Согласно сообщению пресс-службы, комиссия одобрила проект изменений в «Порядок ведения реестра аудиторских фирм, которые могут проводить аудиторские проверки профессиональных участников рынка ценных бумаг».

В проекте предусмотрено, что аудиторская фирма в процессе осуществления своей деятельности обязана уведомить НКЦБФР обо всех изменениях данных, указанных по документам, что добавлялись к заявлению на внесение в реестр и должен подавать ежегодно информацию о результатах своей работы.

Аудиторская фирма может быть исключена из реестра за отсутствие предоставления аудиторских услуг профессиональным участникам рынка ценных бумаг в течение 12 месяцев от даты включения в реестр.

Также проектом пересмотрены условия подачи документов, в случае принятия решения об исключении аудиторской фирмы из реестра.

По состоянию на 22 декабря, в реестре аудиторских фирм, которые могут проводить аудиторские проверки профессиональных участников рынка ценных бумаг, значатся 146 фирм.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь