НКЦБФР присоединится к IOPS

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подала заявку на вступление в Международную организацию пенсионных надзорных органов (IOPS).



Как сообщает пресс-служба комиссии, заявка украинского регулятора будет рассмотрено исполнительным комитетом IOPS, который соберется в июне текущего года.

Членство в IOPS является важным для регуляторов, надзирающих за пенсионными фондами. Участие в IOPS позволит внедрить в Украине глобальные стандарты на рынке частного пенсионного обеспечения, получить информацию об лучшие практики, и тому подобное.

«В связи с предстоящим расширения полномочий Комиссии по надзору за пенсионными фондами для нас будет крайне важным участие в IOPS, которая объединяет подавляющее большинство активов пенсионных фондов в мире. Это откроет нам доступ к необходимой информации для развития второго уровня пенсионной системы», - заявил глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

International Organisation of Pension Supervisors создана в июле 2004 года по инициативе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Международной сети органов по регулированию и надзору в сфере пенсионного обеспечения (INPRS). Сейчас IOPS насчитывает 83 членов и стран-наблюдателей, представляющих 72 страны мира. Организация тесно сотрудничает с ОЭСР, Всемирным банком, Международной ассоциацией социального обеспечения (ISSA), Международной ассоциацией страховых надзоров (IAIS), Международным валютным фондом и тому подобное.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь