НКЦБФР урегулировала процедуры squeeze-out и sell-out

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) изменила ряд нормативных актов для эффективности внедрения механизмов squeeze-out и sell-out.


Как сообщает пресс-служба регулятора, положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг дополнено перечнем информации, раскрытие которой предусмотрено законом "О ценных бумагах и фондовом рынке".

Установлены требования обнародования ведомостей о создании акционерного общества одним лицом или о покупке одним лицом всех акций акционерных обществ.

Порядком изменений свидетельства о регистрации выпуска ценных бумаг в связи с изменением наименования эмитента предусмотрено, что изменение наименования юрлица в связи с изменением типа акционерного общества не является основой для изменения свидетельства о регистрации выпуска ценных бумаг.

Также комиссия утвердила новый документ об информации, которая находится в сообщении о приобретении права собственности на контрольный пакет акций, которым установлен объем информации об АО, а также о сторонах и условиях предстоящей squeeze-out и sell-out.

Принятые документы в ближайшее время будут направлены на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь