НКЦБФР вынесла 10 постановлений о наложении санкций

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с 21 по 25 марта вынесла 10 постановлений о наложении санкций за правонарушения.


Как сообщает пресс-служба регулятора, были применены такие санкции к профессиональным участникам фондового рынка, эмитентам, юридическим и физическим лицам: две - за непредоставление информации в комиссию и одна - за невыполнение распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах.

С начала текущего года, по состоянию на 25 марта (по данным только Центрального аппарата НКЦБФР): рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг - 163; наложено финансовых санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг - 130 на сумму 1 663 140 грн; вынесено предупреждений - 24; аннулировано лицензий - 6; уплачено штрафов - 31 на сумму 170180 грн; закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг - 3; вынесено распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах - 92.

За прошедшую неделю в рамках деятельности по финансовому мониторингу комиссией применены следующие санкции: за нарушение порядка предоставления специально уполномоченному органу информации - 2; за нарушение порядка регистрации финансовых операций, которые в соответствии с законодательством подлежат финансовому мониторингу - 3; за невыполнение (ненадлежащее выполнение) требований закона - 2.

В целом с начала этого года наложено финансовых санкций за правонарушения - 22 на сумму 95 900 грн, уплачено штрафов за правонарушения – 77 200 грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь