НКЦБФР вынесла 11 постановлений о наложении санкций

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с 4 по 8 апреля 2016 вынесла 11 постановлений о наложении санкций за правонарушения.



Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Комиссией применены санкции к профучастникам фондового рынка, эмитентам, юридическим и физическим лицам: за непредоставление информации в Комиссию – 7; за раскрытие недостоверной информации – 1; за нарушение требований законодательства относительно ценных бумаг – 2.

По состоянию на 8 апреля (по данным только Центрального аппарата НКЦБФР): рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 195; наложено штрафов за правонарушения на рынке ценных бумаг – 154 на сумму 2 636 640 грн; вынесено предупреждений – 29; аннулировано лицензий – 7; уплачено штрафов – 53 на сумму 254 690 грн; закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 5; вынесено предписаний об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах – 109.

Кроме того, НКЦБФР применена санкция в виде штрафа в размере 8 000 грн за непредставление информации на запрос субъекта государственного финансового мониторинга.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь