Новым главой Фонда госимущества назначен Сенниченко

Новым главой Фонда госимущества назначен Сенниченко

Верховная Рада на сегодняшнем заседании назначила главой Фонда государственного имущества Дмитрия Сенниченко, ранее предложенного Кабинетом министров.

За его назначение проголосовали 238 народных депутатов, передает пресс-служба парламента.

Ранее Кабмин  согласовал кандидатуру Сенниченко на должность главы Фонда госимущества и направил представление о его назначении в парламент. Представитель правительства в парламенте Ирина Верещук в начале вечернего заседания зачитала представление премьер-министра Алексея Гончарука о назначении Сенниченко.

Кандидат на должность председателя ФГИУ выступил перед народными депутатами и отметил, что на данной должности планирует обеспечить эффективное управление государственным имуществом и обеспечить приватизацию, определенных для этого объектов.

Отметим, что Дмитрий Сенниченко — украинский экономист, работал в Национальном банке, и на службе у премьер-министра в 2000-2001 годах. Также был руководителем Немецкого общества международного сотрудничества (2004-2006).

С 2006 по 2010 год работал в компании Parkridge Holdings, которая специализируется на инвестициях в недвижимость и инфраструктуру. С 2013 по 2016 год был управляющим директором Jones Lang LaSalle в Украине, директором по развитию бизнеса в СНГ.

С 2016 по 2018 год занимал должность директора по управлению недвижимым имуществом и инфраструктурой в ПАО "Укрпочта".

Отметим, Сенниченко также занимал должности вице-президента комитета инфраструктуры и недвижимости Американской торговой палаты, члена правления Украинского клуба недвижимости, члена Совета предпринимателей при Кабмине и независимого члена наблюдательного совета Prozorro.

Сейчас исполняющим обязанности председателя Фонда госимущества является Виталий Трубаров.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь