Обнародован список покупателей активов банкротов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обнародовал подробную информацию о результатах аукционов по продаже активов банков, которые ликвидируются.



Фонд разместил информацию о торгах, проведенных в течение июня-августа текущего года. В разрезе лотов (стоимостью от 1 млн грн) приведена информация об активах, их балансовую и оценочную стоимость, начальную и цену продажи. А также, впервые, публикуются данные о покупателях активов ликвидируемых банков.

«Мы уже опубликовали данные о независимой оценке прав требования по кредитам юридических и физических лиц. Мы считаем, что общественность должна знать максимальную информацию о продаже активов банков, которые ликвидируются», – сказала директор Департамента консолидированной продажи и управления активами Юлия Берещенко.

По ее словам, Фонд публикует стартовую цену и цену, по которой актив был продан, и на каких торгах и даже данные о том, кто является покупателем.

Кроме того, в обнародованной информации, который обновляется на сайте Фонда ежемесячно, также указывается торговая площадка, на которой провели результативный аукцион и количество аукционов к нему.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь