Ощадбанк начал выпуск цифровых карт для смартфонов

Ощадбанк начал выпуск цифровых карт для смартфонов

Ощадбанк начал выпуск prepaid-карт, которые можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат без необходимости становится клиентом Ощадбанка и получать пластиковую платежную карту.

Как сообщает пресс-служба банка, prepaid-карта не имеет физического носителя и не привязана к другим картам и карточным счетам. Чтобы получить такую ​​карту, не обязательно быть клиентом Ощадбанка, не нужно посещать его отделение и предоставлять идентификационные документы (паспорт или ИНН).

Для получения и активации карты достаточно позвонить в контакт-центр Ощадбанка, установить пин-код и с помощью чат-бота получить реквизиты карты. При необходимости ее реквизиты можно добавить в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY.

Карта предназначена для удобного и безопасного осуществления на территории Украины расчетов в сети Интернет, бесконтактных оплат смартфоном в торгово-сервисной сети, операций в «Ощад 24/7». Пополнять цифровую prepaid-карту можно в POS-терминалах в отделениях Ощадбанка и P2P-переводами с карт любых банков Украины. Важным преимуществом является то, что ее невозможно потерять или украсть.

Запрещенная TYME: Нацбанк блокирует приток валюты из России

«Сегодня выводим на рынок цифровую prepaid-карту, с которой безналичные расчеты становятся еще более удобными. За считанные минуты ее реквизиты вы получаете по звонку в контакт-центр», - отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Отметим, что пластиковые неименные prepaid-карт (с ограничением оборота по счету) выпускают, в частности, Ощадбанк и ПУМБ. Но поскольку для расчетов смартфоном с NFC-модулем нет необходимости в наличии у человека оригинала платежной карты, Ощадбанк вычеркнул выпуск "пластика" из этой процедуры.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь