Ощадбанк опасается притока 100 тыс. плательщиков услуг ЖКХ Фото finclub.net

Ощадбанк опасается притока 100 тыс. плательщиков услуг ЖКХ

Ощадбанк ожидает значительного увеличения количества киевлян, которые желают оплатить коммунальные платежи,  в своих отделениях в связи с временным прекращением обслуживания "Укрпочтой" платежей КП "ГИВЦ".


Пресс-служба финучреждения сообщает, что в связи с заявлением "Укрпочты" о временном прекращении приема платежей в пользу КП "ГИВЦ" Ощадбанк предполагает значительное увеличение количества плательщиков в своих отделениях.

Ощадбанк в штатном режиме обслуживает около половины платежей КП ГИВЦ. При отказе "Укрпочты" обслуживать коммунальные платежи КП "ГИВЦ" этот показатель в январе может быть значительно превышен, ведь нагрузка будет перераспределена именно на госбанк.

"Ожидаем более 100 тыс. новых плательщиков в отделениях. В среднем каждый из клиентов осуществляет 2-3 платежные операции, что значительно увеличит нагрузку на кассы Ощадбанка. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь в этой ситуации общине Киева и обеспечить прием большего количества платежей", - говорится в сообщении.

Банк обращает внимание, что срок приема коммунальных платежей в Киеве со скидкой продлен до 25 января, свыше 50% отделений в Киеве работают без обеденного перерыва и в субботу, также есть отделения, работающие в воскресенье. Кроме того, банк призвал своих постоянных клиентов платить без комиссий за услуги ЖКХ в интернет-банкинге и терминалах самообслуживания.

Как сообщал FinClub, "Укрпочта" перестает принимать платежи ЖКХ в Киеве. Причиной такого решения стало то, что КП "ГИВЦ" отказало в изменении тарифа на услуги по приему платежей. Поэтому "Укрпочта" приняла решение не продлевать срок действия договора на невыгодных для себя условиях.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь