Ощадбанк отменяет бесплатный прием в кассах платежей ЖКХ

Ощадбанк отменяет бесплатный прием в кассах платежей ЖКХ

Ощадбанк, принимающий до 50% всех платежей ЖКХ, вводит комиссию за оплату платежек в своих кассах.



Об этом Ощадбанк уведомил своих клиентов.

«Информируем, что 1 декабря 2016 года будут внесены изменения в тарифы АО "Ощадбанк", а именно в пп. 1.1.8.14 "Прием платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги в пользу субъектов хозяйствования - поставщиков услуг, с которыми заключены договоры на прием платежей и/или предоставления информационных услуг" и будет установлен тариф в размере 3 грн за один платеж в кассе учреждений АО "Ощадбанк"", - говорится в уведомлении клиентам, размещенном в киевских отделениях банка.

 

Ощадбанк, таким образом, стал последним банком, который отказался от бесплатной обработки платежей ЖКХ своими кассирами, подробнее о тарифах других банков можно прочитать в материале «Ощадбанк вводит «налог» на очередь».

Эти изменения ощутят все клиенты госбанка. «Через сеть Ощадбанка проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это порядка 50%», – рассказала FinClub замдиректора департамента розничного бизнеса – начальник управления организации пассивных и кассовых операций Ощадбанка Марина Ревуцкая.

Без комиссий можно будет оплатить услуги ЖКХ в терминалах самообслуживания Ощадбанка - очередь пенсионеров от касс может переместиться к ним.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь